Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Финансовая грамотность 1Макаркин Р. В. Финансовая грамотность / Р. В. Макаркин. – Москва: АСТ, 2023. – 127, [1]c.: цв. ил. – (Ликбез с родителями и без). (6+)

Тема денег, конечно, не запретная, но очень деликатная, здесь нужно соблюдать осторожность, чтобы впопыхах не направить ребёнка по ложному пути. В этой книге постарались раскрыть её максимально доступно, легко и интересно. Текст сопровождают забавные, а иногда и поучительные диалоги ребят младшего и среднего возраста. Надеемся, что ребёнок, прочитав эту книгу, найдёт ответ на основной вопрос: откуда берутся деньги. А значит, поймёт, что нужно делать, чтобы научиться честно их зарабатывать и уметь грамотно распоряжаться финансами, уже в детстве.

Финансовая грамотность 2

Первая книга о деньгах 1Первая книга о деньгах. Тинь и Динь ищут подарок для мамы: книга-игра / авт. текстов для аудио и науч. ред. Т. Попова. -3-е изд. – Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2022. – [16] с.: цв. ил. (0+)

Просто о сложном: понятная малышам история с забавными героями, которая объясняет серьезные вещи. Дополнительный мультимедийный контент: аудиозаписи, доступные по QR-коду с разворотов книги. В них герои рассказывают, что такое деньги, банк, товар, услуга, цена, зарплата, работа, сбережения и благотворительность.
Крутые движущиеся элементы внутри книги: банкомат, в который можно вставить карточку, конвертик с деньгами, касса, куда можно положить деньги за покупку и получить чек, и настоящая копилка. Книга-помощник, благодаря которой родитель сможет объяснить ребенку, откуда берутся деньги и почему иногда нельзя купить всё, что хочется.

Первая книга о деньгах 2

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech