Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01В игровом пространстве по творчеству Александра Роу поучаствовали сегодня, 20 июня, в отделе искусств ребята из детского клуба "Золотой ключик.
На встрече мы говорили о сказках, но сказках не простых, а о киносказках… На удивительных фильмах режиссёра-сказочника Александра Артуровича Роу (1906–1973) выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. Ставшие уже бабушками и дедушками, они с благодарностью вспоминают этого талантливого человека. Даже квартира Александра Артуровича Роу отражала образ жизни художника. В передней прямо во всю стену была нарисована берёза. Закруглённые своды дверных проёмов напоминали входы в старинные русские хоромы.
В 1937 году он снял свою первую киносказку "По щучьему велению", которая была принята зрителями на ура. А потом были ещё "Марья-Искусница", "Морозко", "Варвара-Краса, длинная коса" и другие.
На мероприятии ребята узнали о жизни Александра Артуровича, его замечательном творчестве, посетили Королевство кривых зеркал со своими именами наоборот. Ответили на вопросы о сказках, которые легли в основу фильмов режиссёра. А в конце мероприятия, чтобы проверить внимательность, приняли участие в викторине.
Многие поколения будут смотреть фильмы Александра Артуровича и радоваться. Сказка, которая уходит своими корнями в народную мудрость, – вечна. Вечны и киносказки Александра Артуровича Роу.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech