Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

II Этап


I Этап

Читайте Пушкина, друзья!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Старотитаровская детская библиотека традиционно приняла участие в мероприятиях, посвящённых этому дню.
6 июня 2023 года наши читатели стали участниками акции "Читайте Пушкина, друзья!". В течение дня всех читателей библиотеки встречали вопросом о том, знают ли они, что сегодня день рождения А. С. Пушкина и какие строчки из его произведений могут прочесть наизусть? Следует отметить, что большая часть читателей знакомы с творчеством А. С. Пушкина и с лёгкостью цитировали строчки из его произведений.
Для ребят было подготовлено путешествие в удивительную страну Лукоморье, где живут сказочные герои А. С. Пушкина. Чтобы узнать, знают ли ребята сказки Пушкина, для них были приготовлены интересные задания: вспомнить героев сказок Александра Сергеевича, изобразить их и подобрать пословицы к действиям героев сказок. А самые активные читатели приняли участие в видеозаписи ролика "Читайте Пушкина, друзья!".
Подводя итог мероприятия, все участники акции согласились с тем, что сказки А. С. Пушкина учат нас не быть жадными и лживыми, учат понимать чужую беду, помогать слабым. В сказках Добро всегда побеждает Зло. И хочется верить, что нашим читателям захочется ещё не раз перелистать страницы пушкинских книг. А мы им в этом поможем.


IMG 4325Царское Село. Лицей. Пушкин 

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно 6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин – великий русский поэт, о котором знает весь мир. В канун дня рождения поэта Центральную городскую детскую библиотеку имени Олега Кошевого города Темрюка посетили ребята из школьного лагеря школы № 14. Библиотекарь рассказала о школьных годах мальчика Саши Пушкина, о том, что ему довелось учиться в удивительной школе – Императорском Царскосельском лицее. Там он впервые почувствовал своё призвание и обрёл настоящих друзей. Ребята узнали, как была устроена жизнь Лицея, чему и как учили, как лицеисты проводили свое свободное время и какие смешные прозвища придумывали друг для друга. Лицей прожил долгую жизнь, а 74 лицейских выпуска дали России множество талантливых учёных, писателей, полководцев и государственных деятелей. Но всё-таки самым известным его классом остался самый первый – тот, в котором учились Александр Пушкин и его друзья.

IMG 4325

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech