Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

II Этап


I Этап

1п

Путешествие по сказкам Пушкина

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина воспитанники "Краснодарского реабилитационного центра для детей и подростков" отправились в сказочное путешествие. Красочная и весёлая видеопрезентация по книге Маргариты Погореловой "Кто такой Пушкин?" познакомила ребят с жизнью и творчеством Солнца русской поэзии. Все конкурсы и задания, в которых участвовали ребята, были продолжением любимых сказок Александра Сергеевича. После чтения фрагментов "Сказки о царе Салтане…" дети играли в "Море волнуется…" и "Орешки от белочки". Библиотекарь попыталась запутать ребят и представить им "Сказку о рыбаке и кильке" вместо "Сказки о рыбаке и рыбке", но все ошибки в тексте были найдены и исправлены. Во время "Литературной рыбалки" участники игры вспоминали героев сказок Пушкина. Ребята с удовольствием загадывали желания золотой рыбке и рассказали о своих мечтах. Завершилось мероприятие созданием рукотворной книги с иллюстрациями к сказкам великого русского поэта.


1пЛитературный сундучок "Что за прелесть эти сказки!"

6 июня, в ознаменование празднования Дня Пушкина России в Центральной городской детской библиотеке имени В. Б. Бакалдина (филиал № 9) муниципального учреждения культуры муниципального образования город Краснодар "Централизованная библиотечная система города Краснодара" для посетителей летнего пришкольного лагеря МАОУ "Гимназия № 3 им. Дмитрия Жалиева" (50 человек) прошёл литературный сундучок "Что за прелесть эти сказки!". Вниманию ребят были представлены книги великого поэта и электронная презентация, проиллюстрировавшая рассказ библиотекаря о жизненном пути и творчестве Александра Сергеевича. Дети активно отвечали на вопросы интерактивной викторины "По страницам сказок". В заключение мероприятия были продемонстрированы фрагменты мультипликационных фильмов и диафильмов, созданных по произведениям А. С. Пушкина.

2п


15 филиалЯ вдохновенно Пушкина читаю

6 июня в Детской библиотеке имени С. Я. Маршака (филиал 15) МУК ЦБС города Краснодара состоялись заседания клубов "Поиск" и "Театр и книга" для юных участников. Мероприятия были посвящены творчеству великого русского поэта.
Вдохновлённые строками непревзойденного гения, читатели показали своё умение писать стихи и приняли активное участие в поэтическом батле "Я вдохновенно Пушкина читал…". Члены клубов выразили мнение о том, как важно любить и ценить огромное, великое наследие, которое оставил Александр Сергеевич. Многие взяли в фонде библиотеки книги автора.
Для юных участников ведущие провели литературную игру-путешествие по сказкам "В волшебной Пушкинской стране". Дети вспомнили сказки, стихи великого поэта, поиграли в подвижную игру "Невод" и прочитали свои любимые отрывки произведений классика.
Акция прошла в дружественной атмосфере, участники получили много положительных эмоций.

15 филиал 2

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech