Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Пушкинская карта: Как купить билет? (инструкция)


Мастер класс СлушайМастер-класс "Слушай! Мысли! Говори!"

Вам сложно выступать перед аудиторией? Не можете презентовать свой доклад, хотя отлично подготовились? Для этого есть решение! Мастер-класс в игровом формате "Слушай! Мысли! Говори!" приветствует всех, кто желает научиться говорить красиво и убедительно. Здесь можно проявить себя, раскрыть свой талант красноречия и получить полезные навыки оратора. Участвовать может каждый, так как для этого не требуются специальные умения. В рамках мероприятия вы обязательно сможете:

– преодолеть волнение перед публикой;

– обучиться речевым тактикам и ораторским приемам;

– зарядиться позитивными эмоциями.

bilet


1Игротайм «Арт-галерея»

Игротайм «Арт-галерея» – командная интеллектуальная игра об искусстве, посвященная отечественному и зарубежному, классическому и современному искусству разных жанров и эпох. Игра будет проходить в 5 раундов. В раундах будет по 7 вопросов и заданий. За верные ответы начисляются баллы. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Участникам игры будут предложены вопросы и задания о музыке, кино, живописи. Например, найти знаменитые картины в популярных фильмах, вспомнить историю создания известных шедевров живописи, определить музыкальное произведение по аудиофрагменту или по месту, где оно создавалось, и др.

Игротайм «Арт-галерея» – это возможность узнать новое и одновременно провести досуг в позитивной эмоциональной атмосфере, продемонстрировать свои знания, находчивость и сообразительность.

Игротайм «Арт-галерея» проводится для групп от 15 человек. Записаться можно по телефону: +7 (861) 268-44-16.

bilet


1

Полный вперёд!

Интеллект-экивоки

(12+)

Дорогие друзья!
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых в рамках программы культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет "Пушкинская карта" предлагает новую развлекательно-познавательную игру!
Хотите весело провести время, да и ещё блеснуть интеллектом? Предлагаем вниманию владельцев Пушкинской карты интеллект-экивоки "Полный вперёд!". Слово "экивоки" означает двусмысленность, двусмысленный намёк, увёртку. Игра командная и основана на простом принципе: один человек объясняет своей команде загаданное слово, а другие члены этой группы его угадывают. Но объяснять придётся не просто так, а различными способами: жестами, рисунками и даже пластилиновой скульптурой! Цель этого занимательного поединка – привести фишку своего коллектива к финишу первыми.
Всего в игре представлено восемь тематических рубрик: "Культурный прорыв", "Здоровый образ жизни", "Люблю тебя, природа, в любое время года", "Люблю учиться", "Окружающая среда", "Приятного аппетита", "Прошлое оживает", "Путешествия".
Интеллект-экивоки "Полный вперёд" – это не только разминка для ума, но и очень позитивное увлекательное состязание, которое позволит весело, современно и с отличным настроением провести свободное время, зарядиться энергией, уверенностью в своих силах и непревзойдённом интеллекте!
Приходите! Мы ждём вас!

bilet



DSC 0034Квиз-БИЗ "Связь времён и поколений"

Интеллектуально-развивающая игра

(12+)

Игра "Квиз-БИЗ" будет посвящена России рубежа XVIIIXIX веков. Игра командная, будет проходить в 5 раундов. Среди них: "Классные классики" – раунд, посвящённый художественной литературе; "История и время с книжных страниц" – раунд, посвящённый историческим событиям; "ПРОискусство" – об искусстве этого периода; и другие. В каждом раунде игрокам предстоит ответить на ряд вопросов. За верные ответы на вопросы командам начисляются баллы. Победившей становится команда, которая набрала наибольшее количество баллов.

bilet


1Туристические маршруты Краснодарского края

Викторина 

Блицтурнир «Туристические маршруты Краснодарского края» – это моментальная викторина, которая предлагает игрокам высокую интенсивность и быстроту ведения игры. Турнир не требует специальной подготовки, а большая часть ответов игрокам точно известна. В ходе блицтурнира игроки виртуально посетят города-курорты Краснодарского края: Анапа, Геленджик, Новороссийск и Сочи – вспомнят их историю, памятники и достопримечательности. После краткой справки от ведущего командам предстоит ответить на вопросы в четырех турах. После каждого вопроса игрок, знающий правильный ответ, поднимает флажок. За верные ответы на вопросы игроки получают жетоны. При неверном ответе ход переходит следующему игроку. Победившей становится команда, набравшая наибольшее количество жетонов за каждый тур. Командное участие в блицтурнире подарит всем участникам хорошее настроение и объединит игроков в отличную компанию.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech