Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 14 марта, Краевая детская библиотека распахнула двери для учащихся МАОУ СОШ № 84 им. героя России И. В. Яцкова. День знакомства с библиотекой состоялся для школьников 2-го и 3-го классов в рамках юбилейного марафона "90 творческих идей к 90-летию библиотеки". Дети познакомились с историей библиотеки, узнали о том, что в начале прошлого века Евгением Ивановичем Посполитаки в нашем здании были организованы "классы живописи и рисования", положившие начало художественному образованию в Екатеринодаре.
Сотрудники библиотеки показали ребятам как много книг "живёт" в библиотеке и сколько в ней разных отделов. В информационно-библиографическом центре дети рассмотрели необычные по оформлению книги и книги с автографами известных писателей, посетивших в разные годы нашу библиотеку; в отделе электронных ресурсов познакомились с информационными технологиями; в отделе краеведческой литературы услышали о том, что в фонде библиотеки есть оригинальные экологические сказки, созданные сотрудниками библиотеки, книги об истории и культуре Кубани, произведения кубанских писателей и поэтов и др. А в отделе обслуживания детей до 11 лет и в отделе литературы и материалов по искусству школьники познакомились с разными видами литературы и искусства, узнали, чем пейзаж отличается от натюрморта, сколько картин написал Айвазовский и, конечно же, познакомились с интересными, яркими и уникальными книгами: книгами-игрушками, книгами-вырезками, книгой-театром, "Деревянной книгой" С. С. Прокофьева, иллюстрированным изданием Русского музея "Лица России", поющими изданиями, книгой-виммельбухом "В театре" К. Антоновой и многими другими.
Краевая детская библиотека приоткрыла новым читателям свои секреты, поманила волшебной палочкой с печатных страниц в удивительный, полный ярких впечатлений и событий книжный мир.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech