Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 13 марта, исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова – знаменитого прозаика, поэта, сказочника, баснописца, драматурга, автора текстов гимнов СССР и Российской Федерации.
Сергея Михалкова знают в нашей стране все от мала до велика. "Красота! Красота! Мы везём с собой кота…", "Кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел", "Я сегодня сбилась с ног, у меня пропал щенок" – эти строчки сопровождают нас с самого младенчества. Книги Михалкова есть в каждой семье. Его стихи, пьесы, сказки и рассказы говорят об истинных человеческих ценностях: добре и милосердии, справедливости и бескорыстии, дружбе и взаимовыручке. Возможно, немногие знают, что Сергей Михалков стал рыцарем детского международного "Ордена Улыбки" как любимый поэт детворы многих стран мира.
К юбилею писателя в отделе обслуживания детей до 11 лет состоялся Парад книжных героев Сергея Михалкова "Дядя Стёпа собирает друзей", на который были приглашены ученики 3-го класса гимназии "Лидер". Мероприятие прошло в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников". Разделившись на две команды – "Крестики" и "Нолики", – ребята состязались в знании биографии, стихов, басен, сказок, пьес поэта-юбиляра, играли в "Книжные жмурки". Победила дружба!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech