Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Акция пройдет с 7 по 14 февраля 2023 года. Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя" (г. Москва) при поддержке Российской государственной детской библиотеки (г. Москва) и приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля).
Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдалённые регионы.
Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребёнок с радостью будет читать новую красочную и интересную книгу.
В рамках акции "Дарите книги с любовью – 2023" на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.
За шесть лет к акции присоединились 85 регионов России. Было собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 000 книг.

Дорогие читатели!
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых традиционно присоединяется к акции и объявляет старт ежегодной благотворительной акции "Подари книгу другу". Все желающие могут принести и подарить книги для детей (художественные произведения, энциклопедии, хрестоматии и другие, хорошего или отличного качества, новые). Книги, подаренные с любовью в рамках акции "Подари книгу другу", будут переданы в детские организации Краснодарского края и фонд Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года.
Важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию "Дарите книги с любовью" в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Приглашаем детей и взрослых принять участие в благотворительной акции "Подари книгу другу".
Подарите книгу тем, кто в них особенно нуждается.
Ваша "Игнатовка".

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech