Index2_04

ВойтиРегистрация.

|

Версия для слабовидящих: Для переключения выберите пункт "accessibility"

so stranic

marafon

kalendar2018

banner_tvorch2

konkursi

monitoring

kylimg_1

ministerstvo

logotel

  • Image One
  • Image Two
  • Image Three
  • Image Four

Над ним не властно дней теченье

2017-01-10__02Уважаемые коллеги!

Дорогие читатели!

В рамках празднования 90-летия со дня рождения В. Б. Бакалдина – поэта, члена Союза писателей СССР – России, лауреата многих премий, заслуженного учителя Кубани, заслуженного работника культуры РСФСР, почетного гражданина г. Краснодара, и в целях популяризации его творчества, содействия воспитанию гражданственности и расширению историко-литературных знаний через наглядную демонстрацию литературных традиций родного края, формированию читательской культуры и воспитанию высоких ценностных ориентиров

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых проводит

краевой литературно-творческий конкурс читателей детских библиотек Краснодарского края

«Над ним не властно дней теченье».

Приглашаем вас принять участие в литературно-творческом конкурсе.

Положение о конкурсе (скачать)

Победителями второго этапа краевого литературно-творческого конкурса

читателей детских библиотек Краснодарского края

«Над ним не властно дней теченье»,

посвящённого 90-летию со дня рождения В. Б. Бакалдина, стали:

  1. Колесникова Полина, читатель Центральной городской детской библиотеки им. З. Космодемьянской МБУК «Централизованная библиотечная система», МО г. Армавир;
  2. Заборовец Владлена, читатель Детской библиотеки им. К. И. Чуковского МБУК «Централизованная библиотечная система», МО г. Армавир;
  3. Малёваная Анастасия, читатель Центральной детской библиотеки МБУК «ЦБС» МО г. Горячий Ключ;
  4. Мирошникова Дарья, читатель Венцовской детской библиотеки, филиал № 4 МКУ «Сельская централизованная клубная система сельского поселения Венцы-Заря Гулькевичского района»;
  5. Исакиду Милена, читатель Центральной детской библиотеки – филиал № 14 МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система», МО Ейский район;
  6. Полященко Дарья, читатель Лебединской сельской библиотеки МКУ «Библиотечная система Гривенского сельского поселения», МО Калининский район;
  7. Лобанова Валентина, Пепеляева Мария, читатели Центральной детской библиотеки – филиал МБУК МО Кореновский район «Кореновская межпоселенческая центральная районная библиотека»;
  8. Некрасова Мария, читатель сельской библиотеки х. Садовый – филиал МБУ «Павловская поселенческая библиотека», МО Крымский район;
  9. Ильин Александр, читатель Чамлыкской сельской библиотеки МБУ Чамлыкского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга», МО Лабинский район;
  10. Корпан Денис, читатель МБУК «Ленинградская межпоселенческая библиотека» Куликовская сельская библиотека, филиал № 5 х. Куликовский, МО Ленинградский район;
  11. Демидова Маргарита, читатель Крыловской детской библиотеки – музея сказки, филиал № 8, МО Ленинградский район;
  12. Черных Руслан, читатель Выселковской детской библиотеки − филиал № 1 МБУК «Библиотека Выселковского сельского поселения», МО Выселковский район;
  13. Менгазиева Алина, читатель МКУК «Полтавская детская библиотека», МО Красноармейский район;
  14. Афашагова Динара, читатель Мостовской детской библиотеки – филиал МБУК «Мостовская межпоселенческая библиотека», МО Мостовской район;
  15. Кихаева Валерия, читатель Центральной городской детской библиотеки им. Н. К. Крупской МБУ ЦСДБ МО г. Новороссийск;
  16. Лобаков Александр, читатель Детской библиотеки им. К. И. Чуковского − филиал № 20 МУК МО г. Краснодар «Централизованная библиотечная система города Краснодара».
  17. Воронкин Роман, читатель МБУК «Белоглинская поселенческая детская библиотека», МО Белоглинский район;
  18. Кошлец Виолетта, читатель филиала № 1 МКУК «Библиотечная система» Ейского района, с. Александровка, МО Ейский район;
  19. Куницына Елена, читатель филиала № 13 МКУК «Библиотечная система» Ейского района, пос. Ясенская-Переправа, МО Ейский район;
  20. Якупов Вячеслав, читатель Калининской детской библиотеки МУК «Библиотечная система Калининского сельского поселения», МО Калининский район;
  21. Колхиев Альберт, читатель Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, МО г. Краснодар;
  22. Левченко Елисей, читатель МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека» Центральная детская библиотека А. А. Лиханова, МО Крымский район;
  23. Сиденко Евгений, читатель Детской библиотеки «КДЦ Шкуринского сельского поселения», МО Кущёвский район;
  24. Часовникова Александра, читатель Упорненской сельской библиотеки МБУ Упорненского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга»;
  25. Гавриленко Данил, читатель Псебайской детской библиотеки, филиала МБУК «Мостовская межпоселенческая библиотека», МО Мостовской район;
  26. Образцов Кирилл, читатель Мостовской детской библиотеки, филиала МБУК «Мостовская межпоселенческая библиотека», МО Мостовской район;
  27. Смола Алиса, читатель Приморско-Ахтарской центральной детской библиотеки МБУК Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района «Централизованная библиотечная система», МО Приморско-Ахтарский район;
  28. Смола Артём, читатель Приморско-Ахтарской центральной детской библиотеки МБУК Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района «Централизованная библиотечная система», МО Приморско-Ахтарский район;
  29. Назаренков Александр, читатель Детской библиотеки им. А. П. Гайдара (филиал № 5) МКУК Туапсинского городского поселения «Централизованная библиотечная система»;
  30. Комаровских Дарья, читатель Агойской сельской библиотеки МКУК «Небугская ЦБС», пос. Небуг, МО Туапсинский район.

Поздравляем участников и желаем им успехов в выполнении творческих заданий третьего этапа!

 

Протокол

заседания жюри

краевого литературно-творческого конкурса

читателей детских библиотек Краснодарского края

«Над ним не властно дней теченье»,

посвященного 90-летию со дня рождения В.Б. Бакалдина

Мячина

Татьяна Владимировна

– начальник отдела библиотечной, музейной и кинодеятельности министерства культуры Краснодарского края, председатель;

Макарова

Светлана Николаевна

– председатель правления Краснодарского регионального отделения Союза писателей России, заместитель председателя (по согласованию);

Хачатурова

Татьяна Ивановна

– директор государственного бюджетного учреждения культуры «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»;

Краснова

Галина Николаевна

– заместитель директора государственного бюджетного учреждения культуры «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»;

Гайворонская

Ирина Федоровна

– заведующая отделом проектной деятельности и культурных программ государственного бюджетного учреждения культуры «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»;

Летова

Анастасия Николаевна

– заведующая научно-методическим отделом государственного бюджетного учреждения культуры «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»;

Гадула

Ирина Викторовна

– заведующая сектором научно-исследовательской работы научно-методического отдела государственного бюджетного учреждения культуры «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»;

Сиряк

Лариса Викторовна

– заведующая отделом краеведческой литературы государственного бюджетного учреждения культуры «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

В рамках празднования 90-летия со дня рождения В.Б. Бакалдина – поэта, члена Союза писателей СССР-России, лауреата многих премий, заслуженного учителя Кубани, заслуженного работника культуры РСФСР, почетного гражданина г. Краснодара Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых при поддержке министерства культуры Краснодарского края с января по декабрь 2017 года проводит Краевой литературно-творческий конкурс «Над ним не властно дней теченье».

Основная цель конкурса – популяризация творчества В.Б. Бакалдина, содействие воспитанию гражданственности и расширению историко-литературных знаний через наглядную демонстрацию литературных традиций родного края, формирование читательской культуры и воспитание высоких ценностных ориентаций.

Краевой литературно-творческий конкурс состоит из четырех этапов.

1 этап (январь-май) – муниципальный. Детские библиотеки и библиотеки, обслуживающие детское население организовали и провели литературно-творческие первенства по двум номинациям:

- «Давай поговорим с тобой стихами» – поэтические вариации (поэзия и проза), декламация стихов, чтение по ролям, инсценированное чтение;

- «Как сладок он, успех творенья!» – создание собственных литературных произведений (поэзия, проза), эссе, посвященные творчеству В.Б. Бакалдина или своей малой Родине.

Всего в муниципальном этапе конкурса в двух номинациях приняло участие 560 читателей-детей.

По итогам литературно-творческого первенства экспертные советы муниципальных образований определили в каждой номинации лучшие работы 1 этапа конкурса (до 3-х победителей в каждой номинации) и представили их в научно-методический отдел Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых по электронной почте на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по почте России по адресу 350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1, до 30 мая 2017 года. Конкурсные работы предоставлялись в форматах: номинация «Давай поговорим с тобой стихами» – видеоролик продолжительностью не более 3-х минут; номинация «Как сладок он, успех творенья!» – видеоролик продолжительностью не более 3-х минут или текстового документа.

Всего было прислано 150 работ в двух номинациях.

С 1 по 31 мая 2017 года жюри выбрало 40 работ первого этапа Конкурса – по 20 работ в каждой номинации.

Победители первого этапа были приглашены для участия во втором этапе Конкурса.

2 этап (июнь-август) – победителям первого этапа Конкурса предлагалось подготовить исследование по творчеству В.Б. Бакалдина «Путешествие по творчеству В.Б. Бакалдина». Конкурсные работы предоставлялись в форматах презентации или текстового документа в научно-методический отдел Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых по электронному адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по почте России по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1 до 1 августа 2017 года.

Всего для участия во втором этапе конкурса было прислано 40 работ.

С 1 по 31 августа 2017 года жюри выбрало 30 лучших работ второго этапа конкурса.

3 этап (сентябрь-ноябрь). Победителям второго этапа предлагалось провести презентацию своей работы по творчеству В.Б. Бакалдина в библиотеке своего муниципального образования. При проведении презентации допускалось использование материалов первого или второго этапов конкурса.

Видео, фото и текстовые отчеты о проведенных мероприятиях направлялись в научно-методический отдел Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых по электронному адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по почте России по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1 до 1 ноября 2017 года.

Всего для участия в третьем этапе конкурса было прислано 30 работ. С 1 ноября по 20 ноября жюри выбрало 20 лучших работ третьего этапа конкурса.

Четвертый этап конкурса – заключительный, состоялся 6 декабря 2017 года в Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Финалисты конкурса защищали перед жюри свои конкурсные работы на выбор: работы первого, второго или третьего этапа.

По итогам защиты определены победители краевого литературно-творческого конкурса читателей детских библиотек Краснодарского края «Над ним не властно дней теченье», посвященного 90-летию со дня рождения В.Б. Бакалдина – 1, 2, 3 места и 17 лауреатов конкурса:

1 место - Колесникова Полина, читатель Центральной городской детской библиотеки им. З. Космодемьянской МБУК «Централизованная библиотечная система», МО город Армавир;

2 место - Малёваная Анастасия, читатель Центральной детской библиотеки МБУК «ЦБС» МО г. Горячий Ключ;

3 место - Кихаева Валерия, читатель Центральной городской детской библиотеки им. Н. К. Крупской МБУ ЦСДБ МО г. Новороссийск.

Победители конкурса награждены Дипломами I, II, III степени и комплектами подарочных книг. За 1 место: «Золотой том. Собрание сочинений» А.С. Пушкин, «Серебряный век. Избранная лирика», «Темные аллеи» И.А. Бунин, «Горе от ума» А.С. Грибоедов. За 2 место: «Золотой том. Собрание сочинений» А.С. Пушкин, «Серебряный век. Избранная лирика», «Темные аллеи» И.А. Бунин. За 3 место: «Золотой том. Собрание сочинений» А.С. Пушкин, «Серебряный век. Избранная лирика».

Лауреаты конкурса:

  1. Заборовец Владлена, читатель Детской библиотеки им. К. И. Чуковского МБУК «Централизованная библиотечная система», муниципальное образование город Армавир;
  2. Мирошникова Дарья, читатель Венцовской детской библиотеки, филиал № 4 МКУ «Сельская централизованная клубная система сельского поселения Венцы-Заря Гулькевичского района»;
  3. Исакиду Милена, читатель Библиотеки – филиал № 6 МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» муниципальное образование Ейский район;
  4. Куницына Елена, читатель Библиотеки – филиала № 13 МКУК «Библиотечная система» Ейского района, п. Ясенская-Переправа, муниципальное образование Ейский район;
  5. Полященко Дарья, читатель Лебединской сельской библиотеки МКУ «Библиотечная система Гривенского сельского поселения», муниципальное образование Калининский район;
  6. Якупов Вячеслав, читатель Калининской детской библиотеки МУК «Библиотечная система Калининского сельского поселения», муниципальное образование Калининский район;
  7. Лобанова Валентина, Пепеляева Мария, читатели Центральной детской библиотеки – филиал МБУК МО Кореновский район «Кореновская межпоселенческая центральная районная библиотека»;
  8. Некрасова Мария, читатель сельской библиотеки хутора Садовый – филиал МБУ «Павловская поселенческая библиотека», муниципальное образование Крымский район;
  9. Левченко Елисей, читатель МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека» Центральная детская библиотека А. А. Лиханова, муниципальное образование Крымский район;
  10. Ильин Александр, читатель Чамлыкской сельской библиотеки МБУ Чамлыкского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга» муниципальное образование Лабинский район;
  11. Корпан Денис, читатель МБУК «Ленинградская межпоселенческая библиотека» Куликовская сельская библиотека, филиал № 5 х. Куликовский, муниципальное образование Ленинградский район;
  12. Кихаева Валерия, читатель Центральной городской детской библиотеки им. Н.К. Крупской МБУ ЦСДБ МО г. Новороссийска;
  13. Воронкин Роман, читатель МБУК «Белоглинская поселенческая детская библиотека», муниципальное образование Белоглинский район;
  14. Колхиев Альберт, читатель Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, муниципальное образование город Краснодар;
  15. Афашагова Динара, читатель Мостовской детской библиотеки – филиал МБУК «Мостовская межпоселенческая библиотека», муниципальное образование Мостовской район;
  16. Гавриленко Данил, читатель Псебайской детской библиотеки, филиала МБУК «Мостовская межпоселенческая библиотека», муниципальное образование Мостовской район;
  17. Образцов Кирилл, читатель Мостовской детской библиотеки, филиала МБУК «Мостовская межпоселенческая библиотека», муниципальное образование Мостовской район;
  18. Назаренков Александр, читатель Детской библиотеки им. А. П. Гайдара (ф. № 5) МКУК Туапсинского городского поселения «Централизованная библиотечная система».

Лауреаты конкурса награждаются грамотами и книгой «Прелесть цветущей земли…Времена года в русской поэзии».

Финалистам конкурса организован праздничный обед.

Все участники конкурса получают благодарственные письма.

Председатель жюри  Мячина Т. В.
 Члены жюри

Хачатурова Т. И.

Макарова С.Н.

Краснова Г. Н.

Гайворонская И. Ф.

Летова А. Н.

Сиряк Л. В.

Гадула И. В.