Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0126 января для учащихся 6-х классов школы № 15 города Краснодара состоялся экологический путеводитель, посвящённый 120-летию со дня рождения писателя-натуралиста Н. М. Верзилина. Мероприятие прошло в рамках литературно-развивающей программы "Шаги к успеху!" для детей с ограниченной физической мобильностью.
Главный библиотекарь зала научно-популярной литературы познакомила школьников с историей библиотеки, рассказала об отделах, проектах и книгах, которых в фонде более 217 тысяч. Ребятам поведали о жизни писателя и представили книги о природе России, написанные специально для детей: "Лечебница в лесу", "Путешествие с домашними растениями", "Сады и парки мира", "Пылинки дальних стран".
Все вместе дети отправились в интересное путешествие в зелёный мир природы, который нужно изучать и беречь. Библиотекарь рассказал, что писатель-педагог Николай Верзилин ходил в лес с учениками, создавал уголки живой природы, побывал в других странах, посетил там парки и сады, поделился своими впечатлениями с читателями. В книгах он делится своими наблюдениями, а также даёт практические советы, как выжить в дикой природе. Библиотекарь зала научно-популярной литературы показала детям книги писателя из фонда библиотеки и рассказала о практическом применении информации из них в жизни людей нескольких поколений, рассказала истории из жизни М. Расковой, партизан, которые попали в ситуации, где нужно было находить пропитание в лесу. Дети отгадали загадки, ответили на вопросы викторин о растениях и нарисовали цветы. Занятие прошло интересно и познавательно. В заключение библиотекарь пригласила детей в библиотеку за новыми впечатлениями и интересными книгами.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech