Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Книжная выставка к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 г. – 2 февраля 1943 г.) для зрителей Краснодарского краевого театра кукол

В 2023 году отмечается 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 г. – 2 февраля 1943 г.).
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых предложила вниманию гостей Краснодарского краевого театра кукол лучшие книги из фонда библиотеки, посвящённые одному из важнейших и крупнейших сражений Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Книжная выставка организована в рамках совместного мероприятия ГБУК ККДБ имени братьев Игнатовых и ГБУК ККТК.
Э
нциклопедии, дневники свидетелей, справочный материал, художественные произведения, основанные на документальных событиях, и другие книги знакомят детей и взрослых с основными этапами сражения, героическими подвигами солдат и народа. Рассматривая иллюстрации, карты сражения, стилизованные под старину документы, схемы военной техники, фотографии памятников и мемориалов, дети и взрослые принимают участие в беседе с библиотекарем и узнают подробности Сталинградской битвы. Ребятам рассказали, что Сталинградская битва длилась около двухсот дней и из полумиллиона мирного населения к концу сражения осталось лишь порядка десяти тысяч человек. Мужество сталинградцев не имело себе равных. Много европейских стран немецкие войска завоевали всего за 2-3 недели. В Сталинграде же фашистам требовались недели, чтобы захватить один дом, одну улицу. А всё сражение длилось с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Книжная выставка "Нам подвиг Сталинграда не забыть!" будет предложена вниманию зрителей Краснодарского краевого театра кукол по 5 февраля 2023 года.
Успейте познакомиться с историей подвига сталинградцев!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech