Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Новый год – праздник семейный! Так приятно украшать дом, готовить сюрпризы и ждать в гости сказку всей семьёй! Вот и в нашей библиотеке сегодня, 19 декабря, в рамках работы клуба семейного чтения "Мастерская книжных чудес Фокуса Покуса" состоялась семейная новогодняя встреча маленьких воспитанников детского сада № 218 и их родителей с волшебными снежинками, прилетевшими с книжных страниц. Они рассказали ребятам и взрослым о новогодних праздничных традициях, предложили отгадать снежные загадки, поиграть с Вьюгой в "морозные превращения", прочитать стихи, спеть песенку про "Ёлочку" и помочь Снеговику приладить на место нос-морковку.
Волшебные снежинки познакомили наших гостей с удивительными новогодними книгами! Страницы ароматной истории "Новый год в домике Мышонка" восхитили всех запахами мандарина, шоколада, марципана и хвои. Тактильная книга "Костюм Деда Мороза" показала, как готовится добрый волшебник к главному празднику года и даже позволила пригладить его бороду. Интерактивная книга "Новый год на носу" с объёмными 3D-иллюстрациями и множеством сюрпризов-окошек прокатила всех на Полярном экспрессе и помогла увидеть настоящий слёт новогодних волшебников.
Прощаясь, снежинки раскрыли ребятам и их родителям секреты из мастерской Деда Мороза, предложив им принять участие в мастер-классе, который состоялся в рамках ежегодного новогоднего проекта Краевой детской библиотеки "Чудеса рукотворные". С помощью родителей малыши смастерили из бумаги объёмные снежинки, так похожие на те, что прилетели к ним на праздничную встречу из сказочной страны!
Программа "Мир детской библиотеки для детей и их родителей", реализуемая в отделе для самых маленьких читателей краевой детской библиотеки, всё время наполняется новыми событиями, интересными занятиями, библиотечными затеями, направленными на развитие интереса к книге и привлечение к чтению.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech