Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Мастер-класс

Как же хочется, чтобы лето подольше не кончалось! Так и тянет сотворить в это время года что-нибудь яркое, радостное и, может быть, даже экзотическое. Конечно же, все эти пожелания ребят были учтены, и 17 июля в творческой мастерской "Фантазёры" расцвёл настоящий тропический лес.
В начале мероприятия дети познакомились с книгами о странах, где почти круглый год лето, с богатым животным и растительным миром прекрасных влажных лесов. Особенно заинтересовала "фантазёров" диковинная птичка колибри, отличающаяся не только миниатюрными размерами, но и сверкающим, словно драгоценные камни, ярким оперением. А ещё, оказывается, колибри может легко перелетать от цветка к цветку самым невообразимым образом, легко меняя положение своего тельца, ведь эти птички – единственные в мире пернатые, способные летать хвостом вперёд.
Вопрос о том, чему будет посвящён мастер-класс, был решён единогласно. Конечно, колибри в тропическом лесу! Приготовив гуашь разных оттенков синего цвета, дети в технике монотипии подготовили размытый фон для будущей аппликации. Вырезав разноцветные крылья, спинку и брюшко, юные умельцы наклеивали их так, чтобы получилась объёмная фигурка птички. Крупные цветы и листья тропических растений дети расположили таким образом, чтобы было похоже, будто колибри собирает с них любимый ею нектар. Прекрасное летнее солнечное настроение было обеспечено!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech