Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



Выборы Президента Россииmk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Библионавигатор по творчеству Е. Пастернак

В этом году отмечает свое пятидесятилетие известная белорусская писательница Евгения Борисовна Пастернак (6 мая 1972 г.). Её писательский дуэт с Андреем Жвалевским приобрёл популярность благодаря таким популярным книгам, как "Время всегда хорошее", "Правдивая история Деда Мороза", "Гимназия № 13", "Москвест" и другим.
13 июля на связь с библиотекой вышли и приняли участие в Zoom-конференции воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Вместе с библиотекарем они отправились в библиопутешествие по творчеству Е. Пастернак.
В ходе мероприятия библиотекарь познакомил ребят с биографией писательницы, рассказал о творческом сотрудничестве с Андреем Жвалевским. Подростки узнали о том, как, по мнению авторов, рождается книга: сначала идея, потом сюжет и далее развёртывается всё повествование с персонажами, сюжетными линиями и ключевыми моментами. Иногда герои произведений А. Жвалевского и Е. Пастернак начинают жить своей собственной жизнью: обретают самостоятельность и в результате сюжет книги кардинально меняется. Получается новая замечательная книга. И за этим действом читателям так интересно наблюдать!
В конце встречи ребята поблагодарили библиотекаря и сказали, что почерпнули для себя много интересного и нового, а зачитанные отрывки из книг "Смерть мёртвым душам" и "Типа смотри короче" вдохновили на размышления о чистоте русского языка и ценности человеческого общения.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech