Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Подведение итогов краевой поэтической акции, посвящённой 95-летию со дня рождения поэта В. Б. Бакалдина

Сегодня, 16 июня, в день празднования 95-летия со дня рождения известного российского и кубанского поэта Виталия Борисовича Бакалдина (16 июня 1927 г.), Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых подвела итоги краевой поэтической акции "Я гордой эпохи ровесник". Мероприятие прошло в онлайн-формате, с использованием интернет-платформы Zoom.
Акция "Я гордой эпохи ровесник" была инициирована Краевой детской библиотекой по случаю юбилейной даты, она стартовала 7 июня 2022 года и объединила читателей детских библиотек Краснодарского края в стремлении почтить память Виталия Бакалдина.
Ребята записывали видеоролики с чтением наизусть стихотворения Виталия Бакалдина в четырёх номинациях:
– "Восхищаюсь красотой родного языка" – декламация стихотворений В. Б. Бакалдина о русском языке;
– "Мой город любимый, ты сердца частица" – декламация стихотворений В. Б. Бакалдина о городе Краснодаре;
– "В сердцах и строках – память о войне" – декламация стихотворений В.Б. Бакалдина о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
– "Любовью дорожить умейте…" – декламация стихотворений В. Б. Бакалдина о любви.
Читатели выбирали лучшие произведения Виталия Борисовича, в которых выражена любовь и уважение к людям, родному городу, краю и родине. Участники акции тщательно готовились: продумывали внешний вид, использовали атрибутику, музыкальное сопровождение, фото и видео. Работы получились яркими, эмоциональными и запоминающимися.    
Познакомиться с выступлениями участников акции можно на официальном сайте "Игнатовки", в разделе "Акции", на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka) и в мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka).
В рамках акции был организован и проведён Конкурс на лучшую декламацию стихотворения. 20 читателей, набравших наибольшее количество голосов по итогам голосования, были приглашены к участию в онлайн-турнире "Кубанский поэт Виталий Бакалдин". По итогам онлайн-турнира определены победители краевой поэтической акции "Я гордой эпохи ровесник".
Победители и все участники акции будут награждены дипломами и сертификатами.
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых поздравляет победителей, всех участников акции и желает не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве!
Виталий Борисович Бакалдин (16 июня 1927 – 30 декабря 2009) – почётный гражданин города Краснодара, заслуженный работник культуры РСФСР, заслуженный учитель Кубани. Он олицетворял собой целую эпоху в истории Кубани. Мужество и стойкость, огромное трудолюбие, литературный и педагогический талант позволили ему стать поэтическим символом Кубани. Его книги для взрослых и детей стали энциклопедией литературного мастерства для молодых поэтов. Поэтические произведения, написанные им много лет назад, актуальны и сегодня. Они находят отклик в душах всех поколений читателей. Долгие годы Виталий Бакалдин возглавлял писательскую организацию Кубани. На протяжении ряда лет был главным редактором еженедельника "Кубань", 13 лет редактировал газету "Литературная Кубань", руководил детской творческой студией "Лукоморье" при краснодарском краевом Центре творческого развития детей.
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых горда тем, что Виталий Борисович считал себя другом библиотеки. Блестящий рассказчик, он стремился в общении с детьми и подростками передать им свое отношение к жизни и литературе. Невозможно забыть его выступления на открытиях ежегодной Недели детской книги, циклы телевизионных передач прямо из стен Краевой детской библиотеки, его активное участие в разного рода проектах и творческих детских конкурсах.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech