Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

PXL 20220531 080246481.MP31 мая состоялось заключительное мероприятие Всероссийского конкурса "Эпоха славная Петра", посвящённого 350-летию со дня рождения Петра I!

Всероссийский конкурс "Эпоха славная Петра", организованный Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых, стартовал в январе 2022 года. Его целью было создание условий для воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, повышения интереса к чтению литературы об истории России, сохранения памяти о значимых событиях и исторических личностях.
С февраля по март участники конкурса изучали литературу и знакомились с виртуальными выставками, посвящёнными жизни и периоду правления Петра I. В апреле состоялся онлайн-турнир, в котором приняли участие около 500 человек со всех уголков России. По решению экспертного совета, победителями признаны 37 человек.
31 мая победители конкурса были приглашены на заключительное онлайн-мероприятие "Красуйся, град Петров, и стой неколебимо, как Россия" – литературно-историческое виртуальное путешествие по карте Родины – по городам, основанным Петром Великим. В рамках мероприятия прошло награждение. Победителям конкурса будут вручены дипломы победителя, все участники конкурса получат благодарственные письма.
Поздравляем всех ребят с заслуженной победой во Всероссийском конкурсе "Эпоха славная Петра"! Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать изучать ключевые события своей Родины, интересоваться судьбой выдающихся личностей, бережно относиться к исторической памяти своего народа, сохранять и передавать мудрость предков! Оставайтесь людьми думающими и читающими!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech