Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главная"Бегущая книга" – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Волгодонска. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как "самой читающей страны". Акция проходит дважды в год – весной (27 мая, в Общероссийский день библиотек) и осенью (1 сентября, в День знаний) в виде интеллектуального забега. Это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину. Непосредственные организаторы и участники акции – сотрудники библиотек и волонтёры. Они бегут навстречу читателям и превращают в книголюбов всех от мала до велика. "Книгобежцы" развеивают стереотипный образ строгого и педантичного библиотекаря и вновь делают посещение библиотек актуальным и модным занятием.
2022 год стал юбилейным для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно практически каждому с первых лет жизни. Поэтому Весенняя "Бегущая книга", которая состоялась накануне Дня защиты детей, посвящена теме "Литература для детей".
"Книгобежцы" – читатели Краевой детской библиотеки из Центра волонтёрского движения "Волонтёры "Игнатовки" проверили знания респондентов всех возрастов о творчестве Самуила Маршака, Астрид Линдгрен, Корнея Чуковского, Льюиса Кэрролла, Агнии Барто, Роальда Даля, Николая Носова, Алана Милна, Виктора Драгунского, Туве Янссон, Владислава Крапивина, Эдуарда Успенского, Кира Булычёва и не только их. И всех детей и их родителей приглашали в библиотеку.
Дети и взрослые с большим удовольствием останавливались и общались с волонтёрами, вместе с ребятами отвечали на вопросы. Акция прошла задорно и весело.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech