Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 4 апреля, в арт-гостиной отдела литературы и материалов по искусству состоялся литературный фейерверк по сказкам Александра Сергеевича Пушкина для воспитанников МБОУ ДО МО города Краснодара "Детский морской центр имени адмирала Ф. Ф. Ушакова". Мальчишки и девчонки перенеслись в прошлое, узнали о детстве всеми любимого поэта, его родных и, конечно, о няне Арине Родионовне, которая долгими зимними вечерами рассказывала ему сказки. Александр на всю жизнь полюбил и запомнил их, а потом сочинил свои, в стихах.
Наши юные гости смогли угадать по нескольким прочитанным вслух предложениям сказки, услышанные Пушкиным в детстве из уст его любимой няни. Ребята прочли отрывок из поэмы "Руслан и Людмила", назвали героев сказок: Золотую рыбку, Кота учёного, семь богатырей, Золотого петушка, царевну Лебедь, царя Салтана и других. Читатели приняли участие в необычной викторине "Литературные мешалки" и порадовали отличным знанием сказок, отвечая на вопросы и декламируя наизусть отрывки из произведений. Особенно детям понравилась игра с перевоплощением в героев любимых сказок и книги со сказками А. С. Пушкина из фонда библиотеки.
Литературный фейерверк завершился показом фрагмента из мультипликационного фильма "Сказка о попе и о работнике его Балде" по одноименной сказке великого русского поэта.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech